Новости предприятия

Генеральный директор Росатомфлота встретился со студентами колледжа

02.02.24: Генеральный директор Росатомфлота встретился со студентами колледжа

2 февраля в Мурманске генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица встретился со студентами «Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота». На площадке регионального Штаба общественной поддержки глава Росатомфлота рассказал будущим сварщикам и слесарям о деятельности предприятия, работе атомных ледоколов и возможностях трудоустройства.

«В этом году нашему предприятию исполняется 65 лет, - отметил Леонид Ирлица. – В юбилейный год нами запланирована серия встреч с молодежью. Мы заинтересованы, чтобы к нам на работу приходили лучшие выпускники колледжей и вузов. Предприятию есть, что предложить молодежи. В январе в Санкт-Петербурге состоялась закладка пятого серийного универсального атомного ледокола «Ленинград», а в конце года запланирован ввод в эксплуатацию атомохода «Якутия». Росатомфлот предлагает работу на современных судах и конкурентную заработную плату».

ФГУП «Атомфлот» и «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота» взаимодействуют с 2014 года. На предприятии студенты колледжа проходят производственную и преддипломную практику. В колледж работники ФГУП «Атомфлот» направляются на курсы повышения квалификации и атестацию по программам: «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Аддитивные технологии».

Для справки:

Росатомфлотом заключены соглашения о сотрудничестве с ведущими морскими и техническими вузами страны. Среди них ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова», ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта», ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта», ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева», ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова».

ФГУП «Атомфлот» реализуются мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию молодежи, повышение престижности инженерных профессий, включая проведение конкурсов профессионального мастерства и прохождение производственной практики на площадке и судах предприятия.
Россия планирует собственное будущее, исходя из новых возможностей. Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов государства.
Предприятия госсектора также уделяют большое внимание работе с молодыми сотрудниками, школьниками и студентами, которые в скором времени могут стать их работниками. Не менее важное значение имеет повышение престижа рабочих профессий в целом.

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.