Новости предприятия

Росатом назвал имена 28 школьников, которые отправятся в экспедицию на Северный полюс в 2022 году

12.11.21: Росатом назвал имена 28 школьников, которые отправятся в экспедицию на Северный полюс в 2022 году

Завершился отбор участников экспедиции «Ледокол знаний. Homo Science project». Имена финалистов были названы 10 ноября, во Всемирный день науки, на Международном форуме-диалоге в Академии «Маяк» в Нижнем Новгороде.

 25 участников экспедиции - это финалисты викторины, проходившей в октябре на сайте www.polus.atom.online при поддержке Госкорпорации «Росатом». Ещё трёх финалистов определили в ходе эфиров на радиостанциях “Маяк”, “Радио ENERGY” и “Авторадио” (Информационный партнер проекта).

 В отборах могли участвовать ученики 7-10 классов и студенты 1 курса ССУЗов.

В борьбе за уникальную возможность отправиться в просветительскую экспедицию на Северный полюс участники должны были продемонстрировать как свою эрудицию и широту кругозора, так и творческие способности. Те, кто вошли в топ-50 рейтинга викторины, получили доступ к обучающим онлайн-курсам, а участники, занявшие места с 51 по 100 – годовую подписку на сервис аудио и электронных книг.

 Всего в викторине и в эфирах на радио приняли участие 17268 человек.

 Экспедиция стартует летом 2022 года. Ее участники дойдут на атомном ледоколе «50 лет Победы» до Северного полюса Земли.

 Напомним, предыдущая просветительская экспедиция на Северный полюс «Ледокол Знаний. Homo Science project» завершилась 24 августа 2021 года. Атомный ледокол «50 лет Победы» доставил на вершину планеты  более 80 талантливых школьников и студентов первых курсов – победителей и призеров различных конкурсов и олимпиад.

 Для справки:

Homo Science – просветительский проект, организованный Госкорпорацией «Росатом» специально для молодежи на интернет-площадке homo-science.ru. Его адресаты – все, кто только начинает думать и мечтать, и те, кто не собирается прекращать этим заниматься. Цель проекта – донести академические знания из самых разных областей науки до молодежи. Homo Science предоставляет медиаплощадку для блогеров-популяризаторов науки и ученых, которые готовы объяснить научные процессы понятным и доступным языком.

 

Полезные ссылки:

Сайт проекта: www.polus.atom.online

(результаты опубликованы в разделе «Рейтинг»)

Сайт Homo Science: www.homo-science.ru  

Instagram Homo Science: www.instagram.com/homoscience_ru

Vkontakte Homo Science: www.vk.com/homoscience_ru

Facebook Homo Science: www.facebook.com/homsci/

Youtube-канал Homo Science: https://www.youtube.com/c/HomoScience

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.