Новости предприятия

07.05.18: Работники Росатомфлота почтили память защитников Советского Заполярья

  6 мая в преддверии Дня Победы работники ФГУП «Атомфлот» и ветераны атомного ледокольного флота посетили мемориальный комплекс «Долина Славы» и братскую могилу воинам «6-ой Героической комсомольской батареи».

   С 2016 года ФГУП «Атомфлот» шефствует над братской могилой воинам «6-ой Героической комсомольской батареи» 143 гаубично-артиллерийского полка 14-ой стрелковой дивизии, расположенной на 1449 км федеральной трассы «Кола». Накануне Дня Победы члены Совета молодежи выезжали для уборки и благоустройства обелиска.

  - Все, что делает предприятие, шефствуя над братской могилой, это малая часть нашей признательности и благодарности защитникам Родины, - говорит первый заместитель генерального директора – главный инженер ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка. – Важно помнить людей, отдавших свои жизни за наше будущее, не только в дни праздников, но и в будни. Только так мы сможем сохранить память о подвиге людей на фронте и в тылу.

   Представители предприятия возложили цветы к могилам павших защитников Советского Заполярья, почтили память воинов и отдали дань уважения подвигу людей, несгибаемой стойкости и мужества.

   Отдел коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.