Новости предприятия

12.10.15: Интеллектуальные выходные

Смирнов АА на открытие турнираИнтеллектуальные выходные


     10 и 11 октября прошли сразу два крупных турнира по интеллектуальным играм - региональный отборочный этап Всероссийского синхронного чемпионата Госкорпорации «Росатом» и Кубок Губернатора Мурманской области по интеллектуальным играм. Росатомфлот стал партнером проведения главного кубка области, а команда предприятия «Атомфлот-17» участвовала в обоих турнирах.
     10 октября в Информационном центре по атомной отрасли, расположенном на атомоходе «Ленин», прошел региональный этап Всероссийского синхронного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» среди команд предприятий Госкорпорации «Росатом» , приуроченный к 70-летию атомной отрасли. Оператором проекта выступил ИЦАЭ.
За выход в финал боролись 79 команд из 19 городов присутствия Госкорпорации: Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Курчатова, Удомли, Екатеринбурга, Томска, Смоленска, Саратова, Глазова, Новосибирска, Мурманска и других. Соревнование проходило по селекторной связи: одновременно в восточной части страны в нем участвовало около 90 игроков, в западной - около 380.
      В ходе игры участники искали ответы как на вопросы по атомной тематике, так и на общие темы. Всего этап включал в себя 30 вопросов, которые для Запада читал капитан команды «Росатома» Константин Рудер. В Мурманском этапе приняли участие четыре команды, представляющие предприятия Госкорпорации: «Атомфлот-17» и «Сборная Атомфлота», представляющие Росатомфлот и «ПЛИМ», «Энергия» (Кольская АЭС, г. Полярные Зори).
     Федеральный этап соревнований, в который прошли команды «Атомфлот-17», «ПЛИМ» и «Энергия», состоится 24 октября также в Информационном центре атомной отрасли.
     10 и 11 октября в Мурманске прошел XV открытый турнир по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Мурманской области. Программа объединила игры «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-ринг».
Партнером мероприятия в этом году стал Росатомфлот - именно поэтому на каждом из кубков и медалей красуется логотип предприятия. Открывая турнир, заместитель генерального директора по эксплуатации флота Андрей Смирнов пожелал всем знатокам, чтобы их знания, опыт и  эрудиция помогли добиться успеха в интеллектуальных играх.
      КубкиВедущим юбилейной игры станет обладатель «Хрустальной Совы» - приза, вручаемого лучшему игроку телевизионной игры «Что? Где? Когда?» - Михаил Скипский.
      Участникам пришлось ответить на 250 вопросов турнира «Брейн-ринг», 60 вопросов «Что? Где? Когда? и отыграть 60 тем «Своей игры». Призы были разыграны в трех возрастных зачетах - школьном, студенческом и общем, всего 13 комплектов медалей, 6 кубков, 8 памятных знаков. В турнире участвовали более 60 команд. Команда «Атомфлот-17» отстояла честь предприятия и заняла почетное 15 место.


Управление коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.