Новости предприятия

05.06.15: Росатомфлот открыл 25 сезон туристических круизов к Северному полюсу

Росатомфлот открыл 25 сезон туристических круизов к Северному полюсу

  4 июня из порта Мурманск атомный ледокол «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» с туристами на борту отправился к Северному полюсу. В этом году запланировано семь круизных рейсов.  По словам заместителя генерального директора по эксплуатации флота ФГУП «Атомфлот» Андрея Смирнова, первый рейс продлится двенадцать суток, а оставшиеся шесть - одиннадцать.
  «Это никак не связано с изменением маршрута и эксклюзивностью первого рейса, - отмечает Андрей Смирнов. - В июне наблюдаются сложные ледовые условия, поэтому продолжительность круиза несколько увеличилась».
  В первый в этом году круизный рейс отправились 117 туристов. Организаторы путешествия подготовили для них увлекательную программу, которая включает знакомство с живописными арктическими бухтами, полярное барбекю и купание в Северном Ледовитом океане.
  «Когда первый раз смотришь на Арктику, то кажется, что перед тобой пустая и голая местность, - рассказывает лидер экспедиции Алекс Макнил. - Но потом мы видим белых медведей, тюленей, моржей, птиц и растения. Мы учимся видеть жизнь в этих краях.
  В этом году компаниями-фрахтователями являются фирмы «Quark», «Poseidon», «Volento» и «Zehgram». Серия туристических круизов завершится в конце августа.
  8 августа 1990 года первых туристов на Северный полюс доставил атомный ледокол «Россия». Капитаном в этом рейсе был Анатолий Ламехов. С 2007 года круизы совершаются только на атомоходе «50 лет Победы».


  Управление коммуникаций Росатомфлота

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.