Новости предприятия

07.04.15: Работа признана удовлетворительной

Работа признана удовлетворительной

Чаепитие для ветеранов
     6 апреля в Росатомфлоте состоялась отчетно-выборная конференция Мурманской местной общественной организации ветеранов «Атомфлот». В ее работе приняли участие 82 человека. В повестке конференции значились следующие вопросы: отчет председателя Совета ветеранов о работе за 2014 год; отчет ревизионной комиссии; выборы нового состава Cовета ветеранов, а также доклады первого заместителя генерального директора ФГУП «Атомфлот» Мустафы Кашки и заместителя генерального директора по персоналу и социальный вопросам ФГУП «Атомфлот» Юрия Соленова.
     В своем отчете председатель Совета ветеранов Лариса Макавеева отметила, что на сегодняшний день организация насчитывает 556 человек. Из них 306 ветеранов проживают в Мурманске. Остальные переехали в другие города России, а также на Украину, в Белоруссию и Молдавию. 
     Основной частью доклада Ларисы Макавеевой стало сообщение о распределении бюджета организации в минувшем году. Расходы в 2014 году составили 5 миллионов 580 тысяч рублей. В эту сумму вошли отчисления на организацию праздничных вечеров, поздравлений, поездок на природу. Ключевой же статьей расходов стала выплата материальной помощи в том числе к юбилейным датам, к празднику 9 Мая, годовой материальной помощи, посещения больных, оплаты медикаментов - 4 590 295,35 рублей.
     В 2014 году материальную помощь к празднику 9 Мая получили 195 человек, родившихся в 1945 году и ранее (18 человек получили в размере 3000,00 рублей и 177 человек в размере 1500,00 рублей). Годовую материальную помощь - 482 ветерана. Деньги выплачивались из расчета 290,00 рублей за один год стажа.
     - Все, что мы бы ни попросили у администрации Росатомфлота - получаем положительный ответ, - говорит председатель Совета ветеранов Лариса Макавеева. - Мы чувствуем, как все к нам хорошо относятся. Если есть забота о ветеранах, то значит будет и будущее у предприятия.
    Голосование  В целом работу Совета ветеранов участники конференции оценили удовлетворительно. Акт ревизионной комиссии приняли к сведению. Участники конференции утвердили прежний состав Совета ветеранов, а также проголосовали за его нового члена Тамару Ткач.
     После завершения основной части работы конференции участники с интересом выслушали представителей руководства ФГУП «Атомфлот». Выйдя на пенсию, многие работники атомного ледокольного флота не перестают следить за последними новостями предприятия. После официальной части встреча ветеранской организации продолжилась за чаепитием.

 

Управление коммуникаций Росатомфлота

 

 

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.