Новости предприятия

01.12.14: Кубок Росатомфлота достался «Школярам»

Кубок Росатомфлота достался «Школярам»

Так называется команда из Полярного, ставшая абсолютным победителем турнира, посвященного 55-летию Росатомфлота

 29 ноября на борту атомного ледокола «Ленин» разыграли Кубок «Росатомфлота». В честь 55-летия атомного ледокольного флота там состоялся турнир по «Что? Где? Когда?» и «Брейн-рингу» для школьников и студентов. Этим мероприятием открылась череда торжеств, посвященных юбилею атомного ледокола «Ленин».
     За право обладания юбилейным трофеем боролись 12 команд, представлявших школы и средние учебные заведения городов Мурманска, Колы, Полярного. Также в турнире участвовали и две взрослые команды – «ПриКолЭнерго» и «Атомфлот-17» - на правах почетных гостей мероприятия. В этот раз игра развернулась на двух площадках – в Информационном центре атомной отрасли и столовой экипажа а/л «Ленин».
     Начались игры с приветственного слова капитана а/л «Ленин» Валентина Сергеевича Давыдянца. Он подчеркнул, что проведение Кубка Росатомфлота должно стать доброй традицией и пожелал всем участникам успеха.
       Турнир прошел по традиционной схеме – три тура «Что? Где? Когда?» по 12 вопросов в каждом – и несколько раундов «Брейн-ринга», куда попали четыре лучшие команды. За звание обладателей Кубка в итоге боролись команды:  «Традиции ОС», собравшая участников из МГТУ, МГГУ, лицея №4, гимназии №3;  «AD» из ДДТ им. Бредова; «Школяры», представлявшие МБОУ «Гимназия» из города Полярный, а также команда «Волчата» из МГТУ.
      В итоге абсолютным победителем турнира, занявшим первое место и в турнире по «Что? Где? Когда?», и в «Брейн-ринге» стала команда «Школяры» из Полряного.  Ребята узнали о кубке накануне, собрали команду, которая никогда не играл вместе подобным составом,  – и тем не менее не оставили соперникам ни малейшего шанса. Эксперты клуба уверены, что у «Школяров» отличные перспективы в будущем. Сами же обладатели Кубка Росатомфлота уверены, что и в следующем году они обязательно вновь сразятся за столь почетный приз.

Управление коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.