Новости предприятия

16.11.14: Возгорание не обнаружено, все системы работают в штатном режиме

Возгорание не обнаружено, все системы работают в штатном режиме

16 ноября в 10.00 в результате короткого замыкания в щите главной понизительной подстанции приема электропитания от городской сети  ФГУП "Атомфлот" произошло задымление.

В 10.15 в связи с отсутствием полной информации и с целью предотвращения негативного развития ситуации, диспетчер ФГУП Атомфлот произвел доклад оперативному дежурному МЧС по Мурманской области и объявил сбор комиссии по чрезвычайным ситуации предприятия.

В 10.24 прибыли пожарные рассчеты и оперативные службы МЧС.  После осмотра подстанции был дан отбой тревоги. Возгорание не обнаружено.

Системы радиационного контроля и оперативные системы отработали в штатном режиме. На атомных ледоколах и Пд 0002,находящихся на территории  ФГУП Атомфлот произошло автоматическое включение аварийных и резервных источников питания.  Угрозы радиационной ядерной безопасности в результате инцидента не возникло.

Дальнейшее устранение неисправности ведется силами предприятия.

На 11.50 все системы работают в штатном режиме.

 

Управление коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.