Новости предприятия

11.09.14: Караван к Новосибирским островам

    Проводка кораблей Северного флота                                                                    Караван к Новосибирским островам

  ФГУП «Атомфлот» Госкорпорации «Росатом» взял под проводку отряд из семи кораблей и судов обеспечения Северного флота. В сложных навигационных и ледовых условиях атомоходы «50 лет Победы» и «Вайгач» проведут караван к архипелагу Новосибирских островов.

  «10 сентября в 23 часа 20 минут караван начал движение в сопровождении а/л «50 лет Победы» и «Вайгач». Атомоходы обеспечат безопасную проводку кораблей до чистой воды моря Лаптевых. Особое внимание будет уделено традиционно сложным для работы районам проливов Матисена и Вилькицкого», - говорит заместитель генерального директора по эксплуатации флота ФГУП «Атомфлот» Андрей Смирнов.

  Проводка отряда кораблей Северного флота займет не больше полутора суток. Напомним, что осенью 2013 года «Атомфлот» впервые за двадцать лет обеспечил переход каравана военных кораблей в арктических условиях. До острова Котельный отряд сопровождали атомоходы «Ямал», «50 лет Победы», «Таймыр» и «Вайгач».

 

Управление коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.