Новости предприятия

05.06.14: «Атомфлот» принимает участие в конференции «Ямал Нефтегаз 2014»

«Атомфлот» принимает участие в конференции «Ямал Нефтегаз 2014»


Комплексное освоение нефтегазовых месторождений Ямала и прилегающих акваторий: привлечение инвестиций и передовых технологий


  Сегодня в Салехарде начала работу международная конференция «Ямал Нефтегаз 2014». Столица Ямало-Ненецкого округа уже третий год подряд собирает глав крупных российских и зарубежных нефтегазовых компаний, ведущих экспертов индустрии, инвестиционные компании, банки и фонды для обсуждения ключевых вопросов развития одного из самых стратегически значимых регионов России.
  На конференции с презентацией предприятия выступит заместитель генерального директора по эксплуатации флота ФГУП «Атомфлот» Андрей Смирнов. Руководство компании неоднократно отмечало, что сейчас одним из приоритетных направлений ее деятельности становится участие в нефтегазовых проектах.
  В этом году организаторы конференции предложили для обсуждения четырнадцать проектов. Ключевые из них: реализация проекта «Ямал СПГ»: экономические и технологические аспекты; разработка Приразломного месторождения  и планы по началу добычи нефти; планы крупнейших международных и российских компаний по разработке арктических шельфовых проектов; Новопортовское месторождение – начало добычи и планы строительства терминала отгрузки нефти; планы компании "НОВАТЭК" по строительству второго СПГ завода на Гыданском полустрове, стратегические планы НК "Роснефть" по развитию шельфовых проектов в Карском море.
  В своем обращении к участникам конференции губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин отметил: «Темы, предложенные программой конференции очень важны и актуальны. Уверен, что конструктивный диалог между представителями науки, бизнеса и органов власти разных стран позволит продвинуться в решении важнейших задач развития нефтегазового комплекса на арктических территориях».
  Международная конференция «Ямал Нефтегаз 2014» будет проходить в Салехарде в течение двух дней.

Управление коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.