Новости предприятия

01.04.14: Поздравляем будущих инженеров мирного атома с победой!

Поздравляем будущих инженеров мирного атома с победой!

     И снова Константиновский дворец Государственного комплекса «Дворец конгрессов» в городе Стрельна под Санкт-Петербургом стал местом проведения Третьего международного фестиваля технического творчества учащихся «Информатика и робототехника - 2014».
     25-28 марта 2014 года в Константиновском дворце в Стрельне команды из разных городов России и Казахстана стали участниками фестиваля робототехники, для чего им не просто надо было создать роботов способных справляться с различными техническими задачами, но посоревноваться в нескольких категориях, среди которых была даже восточная борьба сумо.
     Представители сети Информационных центров атомной отрасли из Санкт-Петербурга и Мурманска уже второй год участвуют в этом фестивале – мурманский центр учредил номинацию «Будущие инженеры мирного атома» и подготовил приз победителю, Санкт-Петербургский центр представлял на фестивале сеть центров атомной отрасли и вручал награды победителю номинации.
     В учрежденной номинации «Будущие инженеры мирного атома» первое место, как и в прошлом году, завоевала команда «Атом» из Димитровграда Ульяновской области, руководитель Репин Александр Олегович. Поздравляем будущих инженеров мирного атома – Козлова Алексея и Евсеева Бориса с заслуженной победой и желаем новых соревнований и новых побед!
     А новые соревнования не за горами. Уже в ноябре состоится всемирный этап робототехники WORLD ROBOT OLYMPIAD 2014, «Роботы и Космос», которые пройдут в этом году в столице России в Москве.

Справочно: Фестиваль «Информатика и робототехника», входит в образовательный проект «Константиновский дворец - детям» Государственного комплекса «Дворец конгрессов» и организован в сотрудничестве с группой компаний по оснащению и разработке проектов ООО «Классное дело» г. Мурманск. Проект поддерживается Программой «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» www.russianrobotics.ru, которая реализуется с 2008 года по инициативе Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), а также Российской Ассоциацией Образовательной Робототехники www.wroboto.ru .
     Основная цель фестиваля: формирование инженерно-технического корпуса для российских предприятий, воспитание специалистов, привлечение внимания общественности и популяризация технического творчества.
     В парадных залах Константиновского дворца проходят соревнования по робототехнике и информатике в различных номинациях, а также тренировочные сборы для руководителей команд.

Информационный центр атомной отрасли

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.