Новости предприятия

31.01.13: В Мурманске подписали Экологическую декларацию

В Мурманске подписали Экологическую декларацию     

   29 января в Мурманске состоялась торжественная церемония подписания  Экологической декларации Мурманской области.  Документ  был подписан  Губернатором  Мурманской области  Мариной Васильевной Ковтун. Его поддержали Глава города и руководители всех крупнейших предприятий региона, в том числе и генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша. Связано это  с тем, что  2013 год объявлен Президентом Российской Федерации  Владимиром Путиным Годом  охраны окружающей среды.
    -  В отношении Росатомфлота хочется сказать, что охрана окружающей среды для нас всегда являлась приоритетом в нашей деятельности, - заявил Вячеслав Рукша. -   На сегодняшний момент одной из  приоритетных   задач для нас является модернизация   системы водоочистки.  И мы, подписывая эту декларацию, видим одну из главных своих задач за ближайшие два – три года ее модернизация.
      Разработан  на ФГУП «Атомфлот» и конкретный план мероприятий, в который включены  как научные, общественно-просветительские мероприятия, так и вполне конкретные действия, например, проведение ежегодного субботника  и комплексное озеленение территории предприятия. 
        Подписав Экологическую декларацию,   руководитель и все работники ФГУП «Атомфлот» еще раз  призывают предприятия, организации, учреждения различных форм собственности, общественные объединения и некоммерческие организации присоединиться к Экологической декларации Мурманской области, добровольно приняв на себя конкретные обязательства по решению задач охраны окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.  Ведь только объединив наши усилия в деле охраны окружающей среды, мы сохраним хрупкую северную  природу во имя жизни, здоровья и благополучия жителей Кольского Заполярья!

Пресс-служба Росатомфлота
    

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.