Новости предприятия

28.09.12: Поздравление Генерального директора ГК "Росатом" С.В.Кириенко с Днем работника атомной промышленности

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны атомной отрасли России!

        От всей души поздравляем Вас с нашим общим профессиональным праздником – Днем работника атомной промышленности! В этом году мы отмечаем праздник атомщиков страны с чувством гордости за выполненную работу и уверенностью в завтрашнем дне.
         Предприятия Росатома – пример по выполнению государственного оборонного заказа, в атомной энергетике мы можем гордиться выходом на номинальную мощность 4-го блока Калининской АЭС и АЭС «Бушер». Строящиеся в России одновременно пять энергоблоков на Ленинградской, Нововоронежской и Белоярской площадках обеспечат электроэнергией регионы вместо блоков, которые будут выводиться из эксплуатации. А еще четыре блока, которые строятся на Ростовской и Балтийской площадках, станут новыми источниками генерации, которые увеличат долю мирного атома в национальном энергобалансе.
         Благодаря принятию государственной программы развития атомной отрасли, предприятия Росатома обеспечены финансированием, как минимум, до 2020 года, в том числе, в ближайшие три года ежегодный рост бюджетных ассигнований ЯОК составит по 30% ежегодно. Для Росатомфлота важнейшим результатом стало подписание контракта на сооружение атомного ледокола нового поколения, при этом средства запланированы еще на два атомохода. Таким образом, в 2014 году впервые в России будет начато строительство сразу трех атомных ледоколов одновременно.
         Дорогие друзья, поздравляя Вас с профессиональным праздником, от всей души благодарим вас за проделанную работу, за высокий профессионализм, преданность атомной отрасли России и заботу о сохранении уникальных компетенций и передаче знаний новым поколениям специалистов.
         Желаем Вам здоровья, семейного благополучия, реализации всех планов, новых успехов и свершений на благо атомной отрасли России.

 
   С.КИРИЕНКО,
           Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»
    
                                                                                                                             И. ФОМИЧЕВ,
     Председатель Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.