Новости предприятия

06.09.12: День атомных знаний на атомоходе "Ленин"

День знанийДень атомных знаний на атомоходе «Ленин»
    


     День знаний мурманский информационный центр по атомной энергии встречал в большой компании юных мурманчан. Прямо с торжественной линейки 70 учеников одной из школ Мурманска отправились на корабль-музей ледокол «Ленин» в инфоцентр.
     Ученики 6-9 классов с интересом узнали, что в новом учебном году мурманский информационный центр по атомной энергии будет проводить научно-просветительские семинары, интеллектуальные турниры «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг», «Фестиваль науки», конкурс творческих и реферативных работ «Атомная наука и техника», цикл интерактивных вебинаров «Подготовка к ЕГЭ».
     Подготовкой ЕГЭ девятиклассник Дима заинтересовался особенно сильно: «Уточните, пожалуйста, а могу ли я заранее начать посещать такие вебинары?». Несмотря на то, что эти вебинары рассчитаны на одиннадцатиклассников, любознательному ученику, конечно же, не откажут в помощи.
     Инфоцентр презентовал также новые проекты: федеральный «Наука и спорт: Полный контакт» и региональный «Школа юнги атомного флота».
     Последний проект - «Школа юнги атомного флота» вызвал бурю эмоций у девчонок, которые тоже, как, оказалось, мечтают о работе на судах единственного в мире атомного флота. Шестиклассница Мария с натиском просила назвать дату начала подачи документов в новую школу. Пришлось охлаждать юные горячие головы – объяснять, что проект в настоящее время проходит процесс согласования, а вот посетить кинолекторий и почитать литературу в «Курчатовской библиотеке» можно уже сегодня.
     В день атомных знаний сотрудники инфоцентра продемонстрировали ребятам фильм «Титаны движения» из цикла «Энциклопедия атома» и провели экскурсию по выставке «Кольский атом».

Информационный центр по атомой энергии
    

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.