Новости предприятия

07.06.12: ГОТОВЬТЕ ВОПРОСЫ!

ГОТОВЬТЕ ВОПРОСЫ!
     

День информирования
      5 июня на ФГУП «Атомфлот» прошел третий День информирования.  Он-лайн общение первого заместителя Генерального директора – Директора Дирекции Ядерно-оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом» Ивана Михайловича Каменских с предприятиями ЯОК в этот раз посвятили подведению итогов 2011 года и постановке задач на  этот год.
      Отправную точку для  темы встречи дал Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. Именно его выступление на совещание руководителей в Завидово показали собравшимся специалистам.  В нем подробно изложены основные итоги 2011 года, и сложности, с которыми пришлось столкнуться.
      Одной из основных проблем прошлого года стала аварийная ситуация на АЭС Фукусима.  После ЧС многие страны стали отказываться от использования ядерной энергетики. Для атомной отрасли подобный подрыв авторитета мог стать критическим. Однако, верно принятые в то время решения, помогли Госкорпорации «Росатом» вернуть степень доверия к отрасли на достойный уровень.
      Важными проблемами  остаются медленное развитие и внедрение новых технологий, низкая скорость принятия решений на местах. Приоритетами на 2012 год стали удержание тарифов на электроэнергию, поддержка моногородов, ФЦП ЯРБ.  Для сотрудников были поставлены следующие задачи – рост производительности труда на 11 процентов,   рост индекса вовлеченности до 64 процентов и реальная система отбора, продвижения, обучения и мотивации руководителей.
      В финальной части выступления Сергей Владиленович поблагодарил всех сотрудников Госкорпорации, которые активно участвуют в Днях информирования и задают вопросы – на каждый из них ответственные исполнители готовят подробные ответы. Кириенко  также призвал всех задавать вопросы не только в «отведенные» дни, но и каждый раз, когда возникает подобная потребность – посредством пресс-службы.
      После просмотра видеоматериалов перешли к реальным вопросам. Однако в этот раз обращений  стало меньше – вероятно проще задавать вопросы в письменном виде. Об этом говорит и статистика по предприятиям – по итогам второго Дня информирования, который прошел в первом квартале на 110 предприятиях Госкорпорации, встречи посетили 126504 работника отрасли – это почти половина всех сотрудников отрасли. Всего было заданно 373 вопроса, которые касались всех сфер жизни предприятий.  В Госкорпорации стремятся ответить на каждый вопрос,  готовые ответы тщательно вычитываются и если остаются недосказанности – отправляются на доработку. Так что, задав вопрос, можно рассчитывать на получение развернутого ответа.
      В ближайшее время Дни информирования пройдут на судах, в Управлениях и Отделах ФГУП «Атомфлот». На таких встречах каждый из Вас работников атомного ледокольного флота может задать вопрос как руководству Росатомфлота, так и руководству Госкорпорации.  Приглашаем всех работников на встречи!
День информирования2     

 Отдел внешних связей Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.