Новости предприятия

30.05.12: Семинар на легендарном атомоходе

Семинар на легендарном атомоходе


     Делегация WNTI                                                                                                          29 мая на борту атомного ледокола «Ленин» Росамтофлота Госкорпорации «Росатом» прошла встреча  членов Всемирного института  ядерных перевозок (World Nuclear Transport Institute).   Провести очередное заседание в Мурманске предложил Генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша.  Гости не отказались от приглашения – возможность посетить столицу Заполярья, узнать о перспективах развития Северного морского пути и увидеть  первый в мире атомный ледокол  выпадает не каждый день.
      В отличие от других выездных заседаний, этот семинар длился всего один день. Но, по мнению  специального советника  организации Тревора Диксона, этот визит все участники запомнят надолго.
      - Уверен, каждый, кто побывал здесь сегодня, запомнит это место. В первую очередь, потому что мы собрались на легендарном атомоходе «Ленин». Ну и конечно, каждый из нас исключительно заинтересовался докладами Росатомфлота, а   также тем, как  открыто его представители ответили на все заданные вопросы.
      Были и небольшие неудобства. Гостям, которые съехались со всего мира, не понравилось  добираться до Мурманска – это отнимает слишком много времени. Немного подвела  погода – дождь со снегом в последние дни мая увидеть получается не часто. Тем не менее, эти мелочи не повлияли на успешность мероприятия – члены Совета обсудили все интересующие их вопросы.
      Полезным данное мероприятие стало и для Росатомфлота:
      - Нам всегда приятно встречать таких гостей в Мурманске, на борту атомного ледокола «Ленин», - сказал гостям Вячеслав Рукша, генеральный директор ФГУП «Атомфлот». – Это говорит о том, что атомные ледоколы «Росатомфлота» Госкорпорации «Росатом» и деятельность, которую мы ведем, интересна для всего мира.Экскурсия по ал Ленин
      На семинар собрались 14 представителей различных компаний,  являющихся членами World Nuclear Transport Institute. Это представители из Великобритании, Франции, Германии,  Норвегии, Японии, Австралии, Канады и  других стран. Организация была организована тремя крупнейшими  компаниями из Великобритании, Франции и Японии и существует с 1998 года. Сейчас членами WNTI являются уже почти 50 компаний. Росатомфлот стал членом этой организации в 2009 году.
      Заседания проходят дважды в год – в первой половине года участники собираются на выезде, а во второй – в штаб квартире Института, в Лондоне.  По мнению многих, поездка в Мурманск стала одной из самый ярких выездных встреч за всю историю WNTI.
     
      Отдел внешних связей Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.