Новости предприятия

29.12.11: Поздравление Генерального директора ФГУП "Атомфлот" В.В.Рукши

 

Новогодняя открытка

Уважаемые работники Росатомфлота!

Дорогие ветераны атомного ледокольного флота!

        Позвольте мне от всей души поздравить Вас с наступающим Новым 2012 годом и Рождеством!


        Уходящий 2011 год стал по-настоящему важным  и значимым для атомного ледокольного флота России. В этом году было много ярких, запоминающихся событий. Впервые за историю ФГУП «Атомфлот»,  мы провели более 34 транзитных рейсов за пять месяцев. В 2011 году мы успешно  освоили новые направления деятельности –  впервые наши ледоколы потребовались в Финском заливе. Атомоходы доказали свою необходимость и  при проведение научно-исследовательских работ как при изучении высокоширотного  континентального шельфа РФ, так и при смене дрейфующей станции СП-38. Немало сил потребовалось специалистам всех подразделений при подготовке важнейших международных мероприятий и совещаний.  Но самым главным результатом  этого года стало  принятие Правительством РФ решения о строительстве серии новых атомных ледоколов  и выделение средств на начало строительства первого  ледокола ЛК-60.  Это означает одно – Атомный ледокольный флот России будет развиваться и дальше.
          К сожалению,  произошли в уходящем году и трагические события.  Самым страшным из них стал, конечно же, пожар на атомном ледоколе «Вайгач» и потеря двоих наших товарищей, моряков атомного ледокольного флота. Как я уже заявлял, их семьям будет оказана всемерная поддержка.  
           Трагедия на «Вайгаче» еще раз доказала  высочайший уровень подготовки всех членов экипажей ФГУП «Атомфлот», их способность мобилизоваться в критической ситуации, готовность отстаивать интересы предприятия. Мы смогли добиться результатов только благодаря профессионализму, работоспособности, характеру и терпению каждого из сотрудников атомного ледокольного флота.
        Хочется пожелать каждому из  работников и ветеранов атомного ледокольного флота крепкого здоровья, оптимизма,  материального благополучия, душевного равновесия, веры в светлое будущее.  Берегите своих родных и близких – ведь семья это главное для каждого!   Желаю Вам веселых и светлых праздников и  успехов в наступающем 2012 году!

Генеральный директор ФГУП «Атомфлот»                                                           В.В.Рукша

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.