Новости предприятия

17.01.11: НА ПРЕДЕЛЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

НА ПРЕДЕЛЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

     Ни разу во время церемонии награждения воспитанников детско-юношеской спортивной школы №15 г. Мурманска, ставших лучшими спортсменами по итогам  соревнований 2010 года, не прозвучало слово «инвалиды». И хотя в этой школе, действительно, занимаются   дети с различными нарушениями здоровья, не поворачивается язык однозначно зачислить их в категорию неполноценных людей. Спорт помогает ребятам справиться с недугами, а лучшие из них при этом добиваются заметных  результатов. Три воспитанника школы вошли в состав сборной команды России для ментальных спортсменов. Трое юных пловцов примут участие во Всемирных летних играх специальной олимпиады в 2011 году в Афинах.
    Руководство Росатомфлота государственной корпорации «Росатом», которому небезразлична жизнь и судьба юных спортсменов, не только поддержало просьбу школы провести награждение ребят на борту атомного ледокола «Ленин», но  генеральный директор предприятия Вячеслав Рукша, его заместитель  Юрий Соленов, капитан знаменитого атомохода Александр Баринов, отложив все дела, в субботний день вручали ребятам  в торжественной обстановке премии-подарки. И лица ребят, собравшихся в кают-компании ледокола, светились улыбками. А когда директор школы Ирина Горохова начала благодарить руководителей Росатомфлота за проявленное внимание к детям, Вячеслав Рукша в ответном слове подчеркнул, что он за то, чтобы такие праздники для ребят на ледоколе стали ежегодными, ведь эти дети, научившиеся жить на пределе своих возможностей, показывают пример мужества  всем  и достойны общественного признания и благодарности.  
    Отдел внешних связей Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.