Новости предприятия

06.12.10: ТОЧКА ОТСЧЕТА В БУДУЩЕЕ

ТОЧКА ОТСЧЕТА В БУДУЩЕЕ


   Необычной стала прелюдия к празднику – 51-й годовщине российского атомного ледокольного флота, отмеченной в Мурманске. В гости к виновникам торжества – работникам Росатомфлота  государственной корпорации «Росатом» приехали учащиеся первой гимназии из столицы Северного военно-морского флота города Североморска. Свое знакомство с атомным  флотом  они начали в тренажерном центре, недавно переехавшем сюда из Санкт-Петербурга, где он функционировал на базе Государственной морской академии имени адмирала С.О.Макарова. Столь дальний переезд не сказался на добрых  деловых отношениях моряков и преподавателей академии. От имени последних к ребятам и взрослым обратился во время организованного видеомоста между Санкт-Петербургом и Мурманском ректор академии Валерий Михеев. Он рассказал об условиях обучения молодежи на факультетах знаменитой морской академии, которая вскоре войдет в состав единого учебно-образовательного комплекса страны по подготовке профессионалов водного транспорта, и охотно ответил на многочисленные вопросы учащихся морских классов. А затем ребята наглядно представили себе, как происходит управление ядерными энергетическими установками атомных ледоколов и даже получили возможность посидеть за пультами в тренажерном центре. Осмотрели они и атомный ледокол «50 лет Победы».
     А в актовом зале Росатомфлота состоялось чествование моряков и работников берега, отмеченных ведомственными наградами, вручение которых прерывалось разве что аплодисментами собравшихся и музыкальными номерами приглашенных на торжества артистов. И это был не единственный праздничный концерт. В кают-компании атомохода «Ленин» перед собравшимися выступили артисты областной филармонии,  а специально для молодежи предприятия был организован вечер отдыха, посвященный годовщине российского атомного ледокольного флота.
   
    Отдел внешних связей ФГУП «Атомфлот»

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.