Новости предприятия

25.10.10: Турнир по «Что? Где? Когда?» и «Брейн-рингу»

     На атомном ледоколе «Ленин», который и сегодня является подразделением ФГУП «Атомфлот» Государственной корпорации «Росатом», в воскресенье, 24 октября, состоялся турнир по «Что? Где? Когда?» и «Брейн-рингу» среди работников атомной энергетики и промышленности, посвященный 65-летию атомной отрасли.
     Состязались в интеллектуальном соревновании команды ФГУП «Атомфлот», филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция», экипажа атомного ледокола «Ленин», команда знатоков Мурманска и команда болельщиков, которая организовалась под громкие аплодисменты прямо на турнире.
     На борту ледокола сражались за Кубок атомной отрасли и титул самой умной команды представители атомной отрасли города и области. Команды «Атомфлот», «а/л «Ленин» и «MG-42» представляли город Мурманск. «ПЛИМ», «Энергия» и «Болельщики» приехали из Полярных Зорей с Кольской АЭС. «Информационный центр по атомной энергии» в Мурманске, совместно с МРОО «Клуб интеллектуального творчества»  подготовили три тура ЧГК, в каждом из которых было по 12 вопросов. По итогам ЧГК три лучших команды сыграли в «Брейн-ринг», где и определился абсолютный победитель.
     Интеллектуальное состязание было напряженным, первое место по итогам «Что? Где? Когда?» заняли «хозяева» турнира - команда экипажа и сотрудников ледокола «Ленин». Второе и третье место соответственно достались командам «Энергия» и «ПЛИМ». А главным чемпионом турнира стала команда «Энергия», которая и увезла в Полярные Зори кубок победителя, выполненный в фирменных цветах Госкорпорации «Росатом».
     Все участники юбилейного турнира получили памятные медали и подарки от Информационного центра и партнеров.
     Капитан ледокола «Ленин» Олег Смолин, участник команды, поделился впечатлениями: «Это новый опыт для нас, мы ещё ни разу не принимали участия в подобных играх, волновались, конечно, но вот – первое место и золотые медали! Мы очень собой гордимся, и кубок украсит холл нашего ледокола».
     «Информационный центр по атомной энергии» в Мурманске и МРОО «Клуб интеллектуального творчества» планируют  в дальнейшем провести состязание по интеллектуальным играм для студентов, а также серию новогодних игр.

Команда "Энергия"
Ведущие
Вручение главного приза

Главный приз
Команда ФГУП "Атомфлот"
Команда ФГУП "Атомфлот"
Команда ФГУП "Атомфлот"
Команда а/л "Ленин"
Команда а/л "Ленин"
Команда а/л "Ленин"

Команда "Энергия"
Награждение
Обсуждение
Призы
Команда "ПЛИМ"
Участники
Команда "Энергия"

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.