Новости предприятия

20.10.10: ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

Пресс-релиз

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

   Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев направил телеграмму участникам высокоширотной арктической экспедиции по организации в Северном ледовитом океане дрейфующей научно-исследовательской станции «Северный полюс-38». В телеграмме говорится:
«Дорогие друзья!
    Рад поздравить вас с началом работы научно-исследовательской станции «Северный полюс-38».
   Это событие имеет большое значение для отечественной и мировой науки. Ваша деятельность будет способствовать более глубокому исследованию арктического региона. А ее результаты обогатят знания о климатических процессах на нашей планете. Успехов вам, удачи и всего самого доброго».
   Как уже сообщалось, коллектив полярников и оборудование дрейфующей научно-исследовательской станции «Северный полюс-38» были успешно доставлены на льдину атомным ледоколом  «Россия» Росатомфлота Государственной корпорации «Росатом», лагерь полярников оборудовали совместными усилиями моряков и ученых. Сейчас атомоход «Россия» держит курс на порт Мурманск. Прошедшей ночью он миновал пролив Вилькицкого,  и если не помешает штормовая погода в Арктике, ледокол придет в Мурманск 24 октября.

               Отдел внешних связей  Росатомфлота
               (Блинов В.М.: +7 911 345 6053)

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.