Новости предприятия

14.09.10: ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

                                      ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ  

     Чужого горя не бывает. С этой мысли начался необычный праздник  для детей и взрослых на борту атомного ледокола «Ленин». Минутой молчания, во время которой на экране информационного центра по атомной энергии колебался свет поминальной свечи, а в зале раздавался отрывистый  звук метронома, почтили присутствующие память жителей Владикавказа, погибших накануне от взрыва на рыночной площади. И дети работников атомного флота, кого впереди ждали подарки и приятные минуты общения,  скорбно  склонили головы. Наверное, так оно и должно быть, если мы хотим, чтобы наши дети выросли с чистыми помыслами в душе и отзывчивыми на чужую боль…
   На атомоходе «Ленин» чествовали юных мурманчан , побывавших этим летом в детском  творческом  лагере «Nuckids» и участников конкурса детского рисунка «Честность и труд рядом идут», организованного в корпорации «Росатом». Надо же так случиться, одна из виновниц торжества одиннадцатилетняя Арина Шиховцова и в постановке мюзикла «Иди и смотри» поучаствовала, и в конкурсе рисунков победила. Именно Арине предстоит в сопровождении мамы Анжелики Семеновны, работающей в управлении персоналом ФГУП «Атомфлот», поехать в Москву на праздничный концерт в Кремлевском Дворце съездов по случаю 65-летия атомной отрасли.  Впрочем, в этот день и другие юные участники встречи не были обделены вниманием: всем им вручили популярные на атомфлоте мягкие детские игрушки в виде атомохода «Ямал», того, у которого  акулья пасть на носу, и нравится она не только детям, но и взрослым, особенно любителям путешествий на Северный полюс.
     Потом собирали ребята на компьютере  атомный реактор, за что победителям также полагались подарки, а в кают-компании ледокола их уже ждал праздничный стол и встречал детей с родителями сам генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Владимирович Рукша. В общем, весело, интересно и поучительно было всем. Настолько, что по окончании встречи единодушно было решено: экскурсии-праздники для родителей с детьми на борту атомного ледокола «Ленин» должны стать традиционными. Недаром же в стихотворном комментарии к рисунку Арины Шиховцовой сказано:

    Управлять энергией лучистою
    Можно только помыслами чистыми.
    Если в сердце о труде забота,
    Значит ты работник атомфлота!


Отдел внешних связей ФГУП «Атомфлот»

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.