Новости предприятия

15.07.10: ТУРИСТСКИЙ СЕЗОН ОТКРЫЛСЯ В АРКТИКЕ


                               ТУРИСТСКИЙ СЕЗОН ОТКРЫЛСЯ В АРКТИКЕ

      10 июля в первый круизный рейс 2010 года на Северный полюс с туристами на борту отправился атомный ледокол «50 лет Победы», которым оперирует предприятие «Атомфлот» государственной корпорации «Росатом». Несмотря на то, что рейс начался в оптимальные летние сроки, ледовая обстановка на маршруте довольно сложная, сообщил капитан ледокола Валентин Давыдянц. От моряков атомохода потребуется применить весь свой опыт и знания, чтобы успешно выполнить задачу рейса и уложиться в отведенные 12 суток. Многое здесь будет зависеть и от опыта самого капитана, которого ему не занимать. Недаром же капитан Валентин Сергеевич Давыдянц около двух недель назад был удостоен за заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд звания «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации», присваиваемого Президентом страны. Этим же Указом высокого звания удостоен еще один капитан атомного ледокольного флота Александр Николаевич Баринов.
     На борту атомохода «50 лет Победы» находится 126 туристов из разных стран мира, в том числе, из США, Германии, Австрии, Польши, Аргентины, Чили, Китая, есть и представители России. Туроператором является традиционный многие годы партнер атомного ледокольного флота американская компания Кварк-экспедишин.
     В нынешнем сезоне состоятся еще два туристических круиза атомохода «50 лет Победы» на Северный полюс, которые проведет компания «Посейдон».

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.