Новости предприятия

29.10.15: Ледокол собирает гостей

Ледокол собирает гостей

28 октября на ледоколе «Ленин» состоялось очередное заседание городской общественной организации «Ассоциация исследователей Арктики», в ходе которого собравшиеся ознакомились с мультимедийной интерактивной экспозицией «Атом и Арктика». После посещения залов своеобразного музея на борту ледокола исследователи Арктики задали немало вопросов директору Арктического выставочного центра «Атомный ледокол «Ленин» Александру Тимофееву. Он не только рассказал об истории создания оригинальной экспозиции, но и предложил подумать о том, как дальше развивать туристско-экскурсионную и культурно-просветительскую деятельность на борту первого в мире атомного ледокола.
В этот же день в Информационном центре атомной отрасли состоялось занятие школьников и студентов, на котором обсуждался вопрос о том, чем живая вода отличается от мертвой. Тема вызвала большой интерес у молодых слушателей. По завершении занятия участники перешли в кают-компанию ледокола, где перед ними выступили с небольшим концертом учащиеся мурманской музыкальной школы №1. Такие разнообразные по программе встречи становятся новой многообещающей приметой образовательно-просветительской работы на борту ледокола.

Управление коммуникаций Росатомфлота

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.