Новости предприятия

20.06.13: Добро пожаловать на Северный полюс!

50 лет Победы     Добро пожаловать на Северный полюс! 

     20 июня в 18.00 атомный ледокол «50 лет Победы» Росатомфлота вышел из порта приписки Мурманск и взял курс на Северный полюс.  Начался первый из четырех запланированных в этом году круизных рейсов. Компаниями-фрахтователями традиционно являются Quark Expedition  и Poseidon.  В первом рейсе  121 турист, при этом впервые к Северному полюсу отправятся сразу 24  жителя России. 
     Каждый из четырех рейсов продлится ориентировочно 11-12 суток, в круизах запланировано торжественное мероприятие в точке Северного полюса и обязательное посещение островов архипелага Земля Франца-Иосифа. Руководить всеми экспедициями будет капитан а/л «50 лет Победы»  Дмитрий Лобусов. По его словам, никаких новшеств в программе этого года не запланировано:
 - У нас  отработана стандартная схема маршрута,  ведь такие круизы атомные ледоколы Росатомфлота проводят уже 23 года.  Конечно, в первую очередь, будем ориентироваться по фактической ледовой обстановке.
       Сам Дмитрий Викторович посещал Северный полюс более тридцати раз. Он уверен, что туристов всегда впечатляет  прохождение через многолетние льды и невероятный цвет льдин  на макушке планеты.
     Напомним, первый круиз к Северному полюсу совершил атомный ледокол «Россия» в 1990 году. С тех пор такие туристические рейсы стали регулярными, совершались они также на атомоходах «Советский союз», «Ямал». В последние несколько лет они проходят на атомном ледоколе «50 лет Победы» и неизменно собирают туристов со всего мира.  Кстати, одним из счастливчиков, который попадет на Северный Полюс в этом году, станет известный знаток интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Илья Новиков.  Именно он стал обладателем специального приза от Госкорпорации «Росатом» в Зимней серии игр.

Пресс-служба Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.