Новости предприятия

28.02.11: «Вайгач» начал работу на Балтике

 «Вайгач» начал работу на Балтике

     Атомный ледокол «Вайгач» Росатомфлота Государственной корпорации «Росатом» в 21.50 мск. 25 февраля достиг кромки льда на западных подходах к Финскому заливу на меридиане порта Вентспилс  и приступил к работе по проводке судов по указанию штаба ледокольных операций. Атомоход должен помочь дизель-электрическим ледоколам ФГУП «Росморпорт», мощности которых оказалось недостаточно для проводки всех судов, находящихся в Финском заливе.  Проход «Вайгача» через Датские проливы осуществлялся строго с соблюдением международного законодательства, по уведомлению Министерства иностранных дел РФ.
     В настоящее время  «Вайгач» занимается проводкой каравана из четырех судов к западу от Санкт-Петербурга. По официальной договоренности, атомный ледокол «Вайгач»  16 марта должен вернуться в порт Мурманск. Но точное время возвращения будет зависеть от ледовой обстановки на Балтийском море.
     Напомним, что атомный ледокол «Вайгач» отправился  на Балтику  из порта Мурманск 19 февраля для оказания помощи в проводке судов, движение которых осложнилось из-за ухудшения ледовой обстановки. 
Отдел внешних связей Росатомфлота.

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.