Новости предприятия

10.11.22: Росатомфлот сдал 1,5 тонны макулатуры в рамках Всероссийской акции «БумБатл»

  9 ноября в Росатомфлоте состоялся сбор макулатуры для дальнейшей передачи на переработку в поддержку Всероссийской экологической акции «БумБатл» (в 2022 году к проекту присоединились предприятия Росатома по всей России). В сборе приняли участие суда и береговые подразделения «Атомфлота». В общей сложности на переработку направлено 1 тонна 525 килограммов макулатуры.

  «БумБатл» — это соревнование по сбору макулатуры, в котором может принять участие любой желающий. Цель акции — формирование экологической культуры у подрастающего поколения, молодёжи и всего населения страны.

  В прошлом году всего за 2 недели акции было собрано более 2,5 тысяч тонн макулатуры, что спасло от вырубки около 50 000 деревьев или 500 га леса.

  «Очень радостно видеть такой сильный отклик от коллег, - говорит координатор корпоративного волонтерства во ФГУП «Атомфлот» Александра Лебедева. – Летом на предприятии прошел марафон экопривычек, в рамках которого сотрудники стали собирать макулатуру в офисных подразделениях. Производственные участки не менее ответственно подошли к процессу, разобрав старые архивы чертежей и устаревшей документации. Особенно важно для нас, что суда «Атомфлота» также подключились к сдаче и внесли немалый вклад в результат сегодняшнего сбора, что в очередной раз доказывает искреннюю заинтересованность сотрудников самого экологичного в мире вида морского флота в теме ответственного потребления ресурсов».

  Участники (организации и учреждения) соревнуются как в количестве собранной бумаги, так и в творчестве: авторы самых интересных постов в соцсетях на тему акции получат возможность пообщаться со звездами «БумБатла». Акция проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и партнёров акции, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтёрские объединения.

  К участию в «БумБалте» также присоединились дети сотрудников предприятия в рамках проекта «Доброделы «Атомфлота». Ребята сдают ненужную бумагу в детских садах, школах, вузах, колледжах, а также просто относят ее в пункты сбора, расположенные на территории города. Росатомфлот планирует продолжить практику сдачи макулатуры на переработку на регулярной основе.

  Справочно:

  Волонтерское движение Росатомфлота сформировалось в 2020 году. За 2 года корпоративными волонтерами реализовано более 40 добровольческих проектов в социальной, экологической и просветительской сферах. Волонтерский штаб предприятия сотрудничает с местными НКО и Единым волонтерским центром Мурманской области.

  Руководство регионов и профильные организации продолжают содействовать развитию волонтерских объединений и создавать условия для того, чтобы любой мог проявить себя и поддерживают народные волонтерские инициативы. Росатомфлот - единственное предприятие Мурманской области, прошедшее в финал международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Лидер социальных изменений». Ранее добровольческий проект был признан лучшим в своей номинации на региональном этапе премии. 

  Отдел коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.