Новости предприятия

03.11.22: Проекты Росатома вышли в финал Международной премии #МЫВМЕСТЕ-2022

  В итоговый тур Международной премии #МЫВМЕСТЕ-2022 прошли 3 проекта Росатома. В номинации «Крупные компании. Лидер социальных изменений» финалистами стали Госкорпораця «Росатом» с проектом «Люди и города» и проект по развитию корпоративного волонтерства во ФГУП «Атомфлот». В номинации «Волонтеры.Территория для жизни» – отраслевой волонтерский проект помощи бездомным животным «Пушистый атом».

   Всего в финал из 1881 полуфиналистов со всей России отобрали 112 инициатив. Лучшие социальные проекты выбрали эксперты Премии и Фонда президентских грантов. В настоящий момент на платформе «Добро.рф» идет этап Народного голосования, в котором все желающие могут выбрать лучший проект (в одной номинации можно проголосовать только за один проект). По итогам завершающего этапа будут объявлены имена победителей. Награждение лучших состоится с 5 по 7 декабря на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве.

   Комплексная программа развития регионов «Люди и города» Госкорпорации «Росатом» направлена на формирование и выстраивание устойчивой социальной среды и устойчивых сообществ, обеспечивающих повышение качества жизни, создание современной городской среды, развитие волонтерского движения, раскрытие потенциала каждого и соответствие экологическим стандартам. Проголосовать за Росатом можно по ссылке. 

  В рамках проекта «Лидеры Арктики: развитие корпоративного волонтерства во ФГУП «Атомфлот» за два года корпоративными волонтерами реализовано более 40 добровольческих проектов в социальной, экологической и просветительской сферах. Волонтерский штаб предприятия сотрудничает с местными НКО и Единым волонтерским центром региона. Росатомфлот - единственное предприятие Мурманской области, прошедшее в финал премии в номинации «Лидер социальных изменений». Ранее добровольческий проект был признан лучшим в своей номинации на региональном этапе Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Чтобы проголосовать за проект, перейдите по ссылке.

   Также в финал вышел отраслевой волонтерский проект помощи бездомным животным – «Пушистый атом», лидером которого является Светлана Белошенко. В рамках проекта волонтеры из более чем 40 отраслевых предприятий оказывают помощь приютам для бездомных животных в городах присутствия Росатома - Москве, Петербурге, Волгодонске, Новоуральске, Северске, Ангарске, Краснокаменске, Глазове, Нижнем Новгороде и др. В 2022 году волонтеры собрали более 2 тонн корма для животных, более 1 тысячи единиц лекарственных препаратов и организовали более 30 выездов в приюты для 230 сотрудников отрасли. Проголосовать за проект можно по ссылке.

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.