Новости предприятия

Делегация Росатомфлота приняла участие в Молодежном дне «Российской энергетической недели-2022»

19.10.22: Делегация Росатомфлота приняла участие в Молодежном дне «Российской энергетической недели-2022»

  14 октября в рамках юбилейного V Международного форума «Российская энергетическая неделя» в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве прошел Молодежный день, активными участниками которого стала делегация Росатомфлота.

  Мероприятие включало интерактивные сессии, в рамках которых молодежные команды формировали проекты, направленные на развитие и популяризацию ТЭК и смежных отраслей.

  В рамках одной из сессий был представлен проект «Транспортировка и захоронение СО2 в Госкорпорации «Росатом». В составе команды – участники от ФГУП «Атомфлот», ФГУП «Гидрографическое предприятие», а также амбассадоры «Росатома». 

   Идея проекта родилась в результате обучения на программе Master in Public Strategy в Московской школе управления «Сколково». 

 Всего в рамках Молодежного дня свои проекты в рамках двух направлений (технические и социальные) представили 60 команд  - более 300 экспертов. Количество слушателей – свыше 2500 человек. 

 По словам руководителя проекта, старшего помощника капитана «50 лет Победы» Дианы Киджи, площадка Молодежного дня РЭН стала хорошим местом для знакомства с другими специалистами энергетических компаний.

  «Мы получили не только новый опыт и обратную связь по проекту от экспертов конкурса, но также встретились со многими ребятами, завязали новые интересные знакомства. В целом, я надеюсь, что мероприятие поможет нам сделать новые шаги в реализации нашего проекта», - отметила Диана Киджи.

  Для справки:

 Юбилейный V Международный форум «Российская энергетическая неделя» прошел с 12 по 14 октября в Центральном выставочном зале «Манеж» (г. Москва). Это крупнейшая площадка для обсуждения актуальных тенденций развития современного топливно-энергетического комплекса. Девиз РЭН в этом году – «Глобальная энергетика в многополярном мире». Организаторами форума являются Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы. Оператором Молодежного дня выступил фонд «Надежная смена».

Отдел коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.