Новости предприятия

10.04.20: Росатомфлот поддержал Всероссийский проект «В сказку – из дома»

  Капитан атомного ледокола «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» Дмитрий Лобусов принял участие в федеральном детском проекте «В сказку – из дома», реализуемом​ в период пандемии коронавируса.​ Проект предполагает, что​ волонтеры, среди которых студенты факультета журналистики МГУ имени М.В.​ Ломоносова и других российских вузов, а также вожатые Российского движения школьников,​ читают детям сказки на ночь по телефону.

  В жюри входят известные российские медиаперсоны и люди интересных профессий. Одним из них стал и капитан Росатомфлота Дмитрий Лобусов.​ Капитан атомного ледокола «50 лет Победы» записал небольшой видеоролик, в котором прочитал отрывок из повести Андрея Некрасова «Приключения капитана Врунгеля». Его можно увидеть пройдя по ссылке: https://pokolenie.mts.ru/contests/v-skazku-iz-doma

  «Я сам дедушка и понимаю, что занять ребенка —​ задача не из простых, - рассказывает Дмитрий Лобусов. - А здесь я могу как-то скрасить детям вынужденную самоизоляцию. Данный проект интересен тем, что школьники сами могут выступить в роли чтецов. Очень важно правильно использовать время, не стоять на месте и двигаться вперед».

 Чтобы послушать сказку на ночь, нужно позвонить на бесплатную горячую линию​ 8-800-250-10-51 (с 19:00 до 22:00​ по местному времени, из любого региона России).

  Проявить себя в чтении сказок могут и сами юные слушатели, среди которых​ организован конкурс чтецов.​ Все участники конкурса станут частью большого благотворительного проекта «Поколение М», который​ реализуется одним из крупнейших российских операторов мобильной связи совместно с Министерством культуры России и Российским движением школьников. За каждую загруженную работу, каждый «лайк» и репост в социальные сети будут начислены баллы на «Счетчик добра», собранные средства будут направлены на помощь тяжелобольным детям. Прием работ продлится до 31 мая 2020 года.​ Победитель конкурса чтецов получит возможность лично пообщаться с одним из мастеров конкурса по видеосвязи и этой осенью приехать в Москву и посетить Российскую государственную библиотеку.

  Отдел коммуникаций ФГУП «Атомфлот»​ ​ ​

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.