Новости предприятия

20.02.17: «Полюс «Арктики»

«Полюс «Арктики»

Конкурс детского рисунка, посвященный 40-летию легендарного похода а/л «Арктика» на Северный полюс

  ФГУП «Атомфлот» объявляет о начале конкурса детского рисунка «Полюс «Арктики». 17 августа 1977 года атомный ледокол «Арктика» стал первым в мире судном, достигшим в надводном положении географической точки Северного полюса. Это событие вошло в один ряд с такими достижениями человечества, как запуск первого космического спутника и полет человека в космос.

  - Нам интересен взгляд детей на это знаковое событие для атомного ледокольного флота, - говорит первый заместитель генерального директора – главный инженер ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка. – Мы надеемся, что работы, представленные на конкурс, станут одним из главных подарков для участников легендарного похода на Северный полюс.

  Конкурс проводится для детей по двум возрастным группам: от 5 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

  Темы конкурса:

  1. Атомный ледокол «Арктика» первое в мире судно, достигшее в надводном положении географической точки Северного полюса.

  2. Атомный ледокольный флот. Прошлое, настоящее и будущее.

  3. Природа и животный мир Арктики.

 Работы принимаются с 22 февраля по 15 мая 2017 года по адресу: 183017, Мурманск-17, ФГУП «Атомфлот», Конкурс «Полюс «Арктики». Просим ознакомиться с положением и условиями конкурса пройдя по ссылке.

  Желаем удачи всем участникам конкурса!   

 

  

 

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.