Новости предприятия

14.02.17: Выходные в «Снежной деревне»

Выходные в «Снежной деревне»

  11-12 февраля сотрудники Росатомфлота побывали в «Снежной деревне». Поездку в Кировск для 82 человек, работников предприятия и их семей организовала Первичная профсоюзная организация ФГУП «Атомфлот».

  Экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» функционирует в Кировске с 2008 года. Экспозиция представляет собой снежный лабиринт у подножья горы Вудъяврчорр площадью около 2000 квадратных метров. На стенах и внутри лабиринта располагаются фигуры из снега и льда.

  Каждый год тематика «Снежной деревни» уникальна. На этот раз скульпторы изобразили в своих работах «Россию глазами туристов». Медведь с балалайкой, русская баня, космический корабль «Восток», матрешка… Центром композиции стал государственный символ России - двуглавый орел, вырезанный изо льда.

  Участникам тура повезло вдвойне: помимо экспозиции «Снежной деревни», они увидели работы мастеров фестиваля «Снеголед». С 23 по 29 января скульпторы из разных уголков России и зарубежья создавали ледяные фигуры на глазах у посетителей туристического центра.

  Помимо экскурсии по многочисленным залам и коридорам «деревни», для гостей был организован согревающий обед. В оставшееся время участники тура наслаждались красотами Хибин. Дети в компании родителей катались со снежного склона на «ватрушках».

  Следующие поездки в Кировск запланированы на 18 и 19 февраля.

 

  Отдел коммуникаций Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.