Новости предприятия

15.09.16: Росатомфлот дал старт фестивалю науки «КСТАТИ»

Росатомфлот дал старт фестивалю науки «КСТАТИ»

    15 сентября в Мурманске в Информационном центре по атомной энергии на борту ледокола-музея «Ленин» состоялась церемония открытия фестиваля науки «КСТАТИ». С приветственным словом к организаторам и участникам фестиваля обратился заместитель генерального директора по эксплуатации флота ФГУП «Атомфлот» Андрей Смирнов. 

    - Рад приветствовать вас на ледоколе «Ленин». Мне это вдвойне приятно, поскольку я был последним капитаном этого судна, когда оно входило в состав действующего атомного ледокольного флота, - отметил Андрей Смирнов. – Ледокол «Ленин» продолжает жить яркой, насыщенной жизнью. Сегодня он стал площадкой фестиваля науки «КСТАТИ». Я желаю удачи всем участникам фестиваля! 

    Напомним, фестиваль науки «КСТАТИ. На границе столетий» пройдет впервые в Мурманске с 15 по 17 сентября. В программе мероприятий лекции от именитых экспертов со всей России, среди которых представители МГУ им. Ломоносова, ВШЭ, РАН, БФУ им. И. Канта, ФИВТ МФТИ. 

    15 сентября в актовом зале МГТУ начальник штаба морских операций ФГУП «Атомфлот» Владимир Арутюнян выступил с лекцией, в которой рассказал слушателям о значении ледокольного флота России в акватории Северного морского пути. 

    Гостей фестиваля «КСТАТИ» ждут на научно-популярных шоу, тематических играх, кинопоказе и квесте. Вход на все мероприятия бесплатный. Действует предварительная запись на сайте Информационного центра по атомной энергии.

  Управление коммуникаций Росатомфлота.

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.