Новости предприятия

11.12.15: Моряки Атомфлота приняли участие в акции «Война и мир. Читаем роман»

Моряки Атомфлота приняли участие в акции
«Война и мир. Читаем роман»

     Члены экипажа АЛВ «Севморпуть» приняли участие в марафоне ВГТРК «Война и Мир. Читаем роман». Капитан атомного лихтеровоза-контейнеровоза Фарид Габбасов, второй помощник капитана Сергей Бралгин и стажер главного-инженера Вадим Шакуро прочли по отрывку из четвертого тома романа Льва Николаевича Толстого на ходовом мостике «Севморпути».
   Марафон стал грандиозным финалом Года литературы в России. Акция «Война и мир. Читаем роман» началась 8 декабря. В эфире телеканалов «Россия К», «Россия 1», радиостанции «Маяк» и в интернете осуществляется прямая трансляция выступлений известных людей, которые читают классическое произведение. В проекте участвуют актеры, ведущие, а также непрофессиональные чтецы, в том числе космонавт Сергей Волков, находящийся на борту МКС.
    По масштабности акция «Война и мир. Читаем роман» не имеет аналогов в мире - в течение 60 часов произведение Льва Толстого будет прочитано от первой до последней строчки. Люди самых разных возрастов и профессий - всего 1300 чтецов.

 Управление коммуникаций Росатофлота

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.