Новости предприятия

02.12.15: Генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко посетил Росатомфлот

2 декабря ФГУП «Атомфлот» с рабочим визитом посетил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.
В течение дня он побывал на АЛВ «Севморпуть», встретился с коллективом Росатомфлота, провел традиционную встречу с капитанами атомных ледоколов, а также познакомился с возможностями мультимедийного музейно-образовательного комплекса - «Арктик Экспо Центр» - Атомный ледокол «Ленин».
- Большой праздник для всей отрасли - завершение ходовых и швартовых испытаний АЛВ «Севморпуть» и 3 декабря - праздник Росатомфлота, - говорит генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. - Считаю, что коллектив очень достойно встречает свою очередную годовщину.
Центральное место в программе визита генерального директора Госкорпорации «Росатом» заняло посещение уникального атомного лихтеровоза-контейнеровоза «Севморпуть». О завершении ремонтно-восстановительных работ на транспортном судне с ядерной энергетической установкой Сергею Кириенко доложили первый заместитель генерального директора - главный инженер ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка и капитан АЛВ «Севморпуть» Фарид Габбасов.
Сергей Кириенко отметил, что коллектив Росатомфлота не просто выполнил все поставленные задачи, но ещё и уложился в установленные финансовые и временные рамки.
- Считаю, что это большая победа Росатомфлота и дирекции ядерно-оружейного комплекса, потому что довольно большие задачи лихтеровоз будет выполнять под новые цели Министерства обороны России в Арктике, - считает генеральный директор Госкорпорации «Росатом». - Вы знаете, что сегодня Минобороны разворачивает новые базы. Собственно, это та работа, под которую лихтеровоз когда-то создавался.
На встрече с коллективом предприятия генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко подчеркнул значимость задач, стоящих перед Росатомфлотом, а также рассказал о ходе строительства новых ледоколов.
По словам Сергея Кириенко, есть уверенность, что в мае следующего года будет спуск на воду головного ледокола. Срок его сдачи 2017 года абсолютно реалистичен.
- Коллектив Росатомфлота подтверждает свои планы текущими результатами, - подчеркнул генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. - У нас в этом году выручка коллектива в два с лишним раза больше, чем в прошлом.
Главным итогом рабочей поездки Сергея Кириенко стало подтверждение намеченной стратегии развития ФГУП «Атомфлот», а также акцентирование внимания коллектива на ключевых задачах предприятия.

Управление коммуникаций Росатомфлота

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.