Новости предприятия

21.07.15: Атомоход «Ямал» завершил первую проводку судов летне-осенней навигации 2015 года

Ал ЯМалАТОМОХОД «ЯМАЛ» ЗАВЕРШИЛ ПЕРВУЮ ПРОВОДКУ СУДОВ
ЛЕТНЕ-ОСЕННЕЙ НАВИГАЦИИ 2015 ГОДА

     19 июля атомный ледокол «Ямал» Росатомфлота завершил первую проводку судов в акватории Северного морского пути в летне-осенней навигации 2015 года. Проводка танкеров «Индига» и «Варзуга» ОАО «Мурманское морское пароходство», выполняющих работы по заявкам ГУП ЧАО «Чукотснаб», длилась 8,5 суток, средняя скорость проводки составила 8,5 узлов. Этот рейс совершен в рамках северного завоза.
      В настоящий момент танкеры «Индига» и «Варзуга» находятся под разгрузкой в порту Певек, по ее окончании атомоход «Ямал» снова возьмет суда под проводку и направится с ними на Запад. Ледовая обстановка в акватории Северного морского пути характеризуется как средняя-многолетняя.
      Также в акватории Северного морского пути работает атомный ледокол «Таймыр». В настоящий момент он находится на западной кромке Карского моря, где формируется караван судов «Ермак», «Георгий Ушаков» и «Владимир Русланов» «Хатангского морского торгового порта». Эти суда атомоход проведет в Хатангский залив.
       Другие  атомные ледоколы Росатомфлота пока не вышли на трассы Северного морского пути. Атомный ледокол «50 лет Победы» до 22 августа продолжит серию круизных рейсов к Северному полюсу, а/л «Вайгач» находится в порту приписки на плановом ремонте.

Управление коммуникаций Росатомфлота

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.