Новости предприятия

08.12.14: Время возможностей Росатомфлота

Круглый стол ЯОРВремя возможностей Росатомфлота

    4 декабря в Мурманске ледокол-музей «Ленин» стал площадкой для круглого стола под эгидой Ядерного Общества России на тему: «Отечественный атомный ледокольный флот - прошлое, настоящее и будущее в освоении Арктики».
    Генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша поприветствовал участников встречи и рассказал о перспективах развития предприятия. Ключевыми партнерами Росатомфлота являются компании, занимающиеся разработкой нефти и газа в Арктике.
   «Самый крупный проект - это «Ямал СПГ». В 2021 году мы должны будем обеспечить 225 судозаходов газовозов в год. Если добавить проект компании «Газпром нефть», то получится чуть больше полутора судозаходов в сутки», - говорит генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша.
     Главными вопросами встречи стали обсуждение истории развития Росатомфлота, новейшие атомные технологии и разработки, международное сотрудничество при освоении Арктики.
     По словам вице-президента ЯОР Сергея Кушнарева, мы часто вспоминаем о прошлом, но забываем, что именно в наши дни происходят значимые события.
«Атомфлот» даже не знает, где он может оказаться завтра. Все начиналось с экспериментальных рейсов, а сейчас речь идет о добыче углеводородов в Арктике. Перед предприятием могут открыться неожиданные возможности развития», - считает вице-президент ЯОР Сергей Кушнарев.
     В завершении работы круглого стола слово взяли молодые специалисты Росатомфлота. Они рассказали о привлечении молодежи к проектам предприятия и о возможности самореализации работников.

Управление коммуникаций Росатомфлота

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.