Новости предприятия

03.12.14: За мужество и отвагу

За мужество и отвагу

Передача Ордена    3 декабря в Мурманске на борту ледокола «Ленин» губернатор Марина Ковтун передала на хранение орден Мужества матери старшего моториста атомного ледокола «Вайгач» Светлане Бажуковой.
    Павел Бажуков погиб при ликвидации пожара, возникшего на а/л «Вайгач» 14 декабря 2011 года. Старший моторист находился в группе разведки и одним из первых пытался проникнуть в задымленные помещения.
    10 сентября 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о посмертном награждении орденом Мужества старшего моториста Павла Сергеевича Бажукова за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга.
   «Награда, которую вы получили за своего сына - это знак искреннего уважения к Вашему сыну общества, государства и Президента Российской Федерации», - подчеркнула Марина Ковтун.
    Генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша выразил соболезнования Светлане Бажуковой и отметил, что в Росатомфлоте всегда будут помнить Павла Бажукова.
«Если не будет таких работников, то непредвиденные ситуации будет сложно преодолеть. Спасибо Вам за сына», - заявил Вячеслав Рукша.

Управление коммуникаций Росатомфлота

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.