Новости предприятия

23.10.12: Третий интеллектуальный турнир атомщиков состоялся

ПОбедители Кубка атомщиков      Разыграли третий Кубок атомщиков   

    21 октября на атомном ледоколе «Ленин»   состоялся третий турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-Рингу» среди работников атомной отрасли Мурманской области на Кубок Атомной отрасли, приуроченный 20-летию ОАО «Концерн Росэнергоатом».
     Турнир на Кубок атомной отрасли проводится уже в третий раз. С приветствием к участникам турнира обратились первый заместитель генерального директора ФГУП «Атомфлот» М.М. Кашка, председатель профсоюзной организации ФГУП «Атомфлот» Агарков А.А., руководитель Информационного центра по атомной энергии в г. Мурманске Юшко В.П. В частности Кашка Мустафа Мамединович сказал, что «прекрасно, что в борьбу за Кубок атомной отрасли включаются команды и не связанные с атомной профессией.»
     В интеллектуальном соревновании сразились семь команд - по две команды от ФГУП «Атомфлот» и филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная электростанция»; - по одной команде от экипажа атомного ледокола «Ленин», Мурманского государственного технического университета и Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича (ПИНРО).
     По правилам спортивного ЧГК были подготовлены три тура, в каждом из которых было по 10 вопросов. Вопросы составили партнеры Информационного центра по атомной энергии в Мурманске – МРОО «Клуб интеллектуального творчества». Абсолютный победитель определился по итогам ЧГК, когда три команды, набравшие большее количество очков, сыграли в «Брейн-ринг».
     Кубок атомной отрасли достался самой умной команде 2012 года, новичку турнира команде «Персей» Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича.
     В честной борьбе второе место заняла команда МГТУ «Аврора», третье – команда «Плим» Кольской атомной электростанции из Полярных Зорей.
     Все участники турнира получили памятные дипломы и подарки от Информационного центра по атомной энергии в Мурманске, ФГУП «Атомфлот» и «Кольской атомной электростанции».

Информационный центр по атомной энергии

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.