Новости предприятия

08.10.12: Легенды рок-музыки посетили легендарный атомоход

Юрай ХипЛегенды рок-музыки посетили легендарный атомоход

    7 октября первый в мире атомный ледокол «Ленин» на своем борту принимал известную и популярную группу «Юрай-хип». Легенды рока под внимательным глазом видео и фотокамер не менее внимательно изучали легенду советской эпохи, посетили Информационный центр по атомной энергии, где посмотрели мультимедийную программу и сразились в виртуальной викторине.
     Но больше всего впечатлений у рок-музыкантов вызвал ходовой мостик, на котором  гости почувствовали себя настоящими покорителями Арктики и знаменитый рояль в кают-кампании, на Александра Пахмутова много лет назад представила свою песню «Усталая подлодка». Музыканты не смогли удержаться  и исполнили  знаменитые хиты группы на раритетном инструменте.
     Напомним, тем, кто не является любителем тяжелого рока. Uriah Heep (Юрай хип) – британская рок-группа, образовавшаяся в 1969 году в Лондоне (Англия), и заимствовавшая название у персонажа романа Чарлза Диккенса «Дэвид Копперфильд». Cостав Uriah Heep неоднократно менялся, но «классическим» считается квинтет: Мик Бокс, Дэвид Байрон, Кен Хенсли, Гэри Тэйн и Ли Керслэйк. За время существования группы было издано более 30 миллионов альбомов по всему миру.

 

у рояля На Ленине
    

 

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.