Новости предприятия

05.03.12: А/Л «ТАЙМЫР» НАЧАЛ РАБОТУ НА БЕЛОМ МОРЕ

А/Л «ТАЙМЫР» НАЧАЛ РАБОТУ НА БЕЛОМ МОРЕ

     
      Атомный ледокол «Таймыр» Росатомфлота  1 марта начал работу  на Белом море.  В тот же день атомоход  начал проводку танкера «Арктик Чар» от северной кромки Белого моря в направление порта Витино.  Уже сегодня, 5 марта атомоход взял под проводку тот же танкер и ведет его к Северной кромке Белого моря. Атомный ледокол  продолжит работу в направление порта Витино до окончания зимней навигации. 
     В пятницу 2 марта в 12.35, во время проводки танкера «Арктик Чар», при достижении предельного эксплуатационного состояния  было принято решение об отключение одного из парогенераторов а/л «Таймыр». Сделано это было в соответствие с техническим регламентом. Данная  ситуация  является штатной, никаких нарушений при этом допущено не было. Повышения радиационного фона в помещениях и на палубах атомного ледокола  не зафиксировано.  Радиационная обстановка в пределах нормы, величины выброса радиоактивных газообразных веществ не превысили среднеэксплуатационные.
     В Белом море атомный ледокол  «Таймыр»  сменил а/л «Россия», который, проведя 12 крупнотоннажных танкеров, сейчас следует в направление Финского залива. Там атомный ледокол примет вахту от флагмана атомного ледокольного флота «50 лет Победы».
    


Отдел внешних связей Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.