Новости предприятия

14.02.11: ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФИЛЬМОВ НА АТОМОХОДЕ

                                       ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФИЛЬМОВ НА АТОМОХОДЕ

    В субботу, 12 февраля, в информационном центре по атомной энергии на борту атомохода «Ленин» в Мурманске состоялась презентация сразу двух фильмов, посвященных морякам, работающим в северных морях. Как заметила обозреватель телекомпании «Мурман» Елена Белкина, при внешней несхожести труда моряков атомного и рыболовного флотов,  деятельность их тесно взаимоувязана. Благодаря постоянному присутствию атомоходов в Арктике сопредельные с  Россией страны уважают и считаются с нашими национальными интересами в этом суровом регионе планеты. Для мурманских рыбаков, в частности, это обернулось увеличением квот вылова рыбы в северных морях, размер которых определяется на межгосударственных переговорах с нашей северной соседкой Норвегией.
     Знакомство с нелегким трудом моряков собравшиеся начали с просмотра и обсуждения фильма «Титаны движения», являющегося заключительным в сериале «Энциклопедия атома», со-зданном телеканалом «Россия» по заказу Государственной корпорации «Росатом». С большим интересом следили школьники, студенты, преподаватели за событиями рейса атомного ледокола «Россия» с целью высадки на льдину дрейфующей научно-исследовательской станции «Северный полюс-38», попутно знакомясь с особенностями управления и технической  эксплуатации атомохода. А затем состоялся просмотр фильма «Охотники на мойву», рассказывающего о трудной и опасной работе рыбаков в штормовых условиях Арктики. Эмоционально яркий и красочно показанный процесс добычи рыбы не остался незамеченным. Работа оператора Родиона Нестерова и его коллег была удостоена высшей телевизионной оценки в России – премии ТЭФИ, а также диплома на международном фестивале телевизионных программ и фильмов «Дальневосточный телефорум:  Человек и море».
   Отдел внешних связей Росатомфлота

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.