Новости предприятия

07.06.10: Партнерская проверка ФГУП "Атомфлот"

Партнерская проверка ФГУП "Атомфлот"      

       С 23 по 31 мая 2010г. на атомном ледоколе "50 лет Победы" ФГУП  "Атомфлот" прошла партнерская проверка. Проверка проводилась по 8 областям, командой из 8 экспертов, представлявших 3 страны  Московского Центра ВАО АЭС. Кумулятивный опыт работы в атомной энергетике команды экспертов составил более 200 лет. Эксперты команды провели наблюдения за работой, анализ документации и интервью с персоналом ледокола и береговых структурных подразделений ФГУП "Атомфлот".
     Состав команды:
•    Руководитель команды: Рамиль Галиев, Главный инспектор Смоленской АЭС (Россия), проверял направление администрация и организация.
•    Направление эксплуатация: Анатолий Чухарев, ОАО "Концерн Росэнергоатом" (Россия).
•    Направление ремонт: Александр Мурзин, Игналинская АЭС (Литва).
•    Направление инженерная поддержка: Георгий Распопин, НАЭК "Энергоатом" (Украина).
•    Направление опыт эксплуатации: Владимир Бофанов, Запорожская АЭС (Украина).
•    Направление радиационная безопасность: Игорь Краснов, Смоленская АЭС (Россия).
•    Направление химические режимы: Николай Солдатов, Калининская АЭС (Россия).
•    Направление обучение и подготовка персонала: Игорь Бондарев, Курская АЭС (Россия).
•    Координатор ПП: Андрей Носов, советник ВАО АЭС-МЦ (Россия).
     Открывая партнерскую проверку, Генеральный директор ФГУП "Атомфлот" Вячеслав Владимирович Рукша выразил надежду на то, что опыт международной команды экспертов поможет персоналу ледокола заново оценить практику ежедневной работы и найти области, где работа можетбыть улучшена.
      К окончанию партнерской проверки к команде экспертов присоединились:
•    Ответственный Представитель Руководства ВАО АЭС Данко Васильевич Билей, Генеральный инспектор -  директор по безопасности НАЭК "Энергоатом" (Украина),
•    Директор Московского Центра ВАО АЭС Михаил Валентинович Чудаков,которые приняли участие в обсуждении, совместно с представителями
     ФГУП "Атомфлот", выявленных областей для улучшения и предложенных сильных сторон и положительных практик.Данко Васильевич Билей, выступая на итоговом совещании, выразил надежду, что результаты ПП на атомном ледоколе "50 лет Победы" будут распространены на все структуры ФГУП "Атомфлот".
Михаил Валентинович Чудаков отметил, что Московский центр готов оказать поддержку ФГУП "Атомфлот" в тех областях, где были выявлены области для улучшения путем проведения на ФГУП "Атомфлот" миссий технической поддержки.
     Эксперты в своих выступлениях кратко представили области для улучшения по каждому из направлений ПП и отметили рассмотренные положительные практики.
Руководитель команды Рамиль Галиев представил руководству и персоналу ФГУП "Атомфлот" предварительный отчет Партнерской Проверки, поблагодарил за совместную работу и выразил надежду, что опыт экспертов окажется полезным для дальнейшего совершенствования работы ФГУП "Атомфлот".
     Главный инженер ФГУП "Атомфлот" Мустафа Маметдинович Кашка отметил, что все оценки и рекомендации команды будут использованы для дальнейшего совершенствования производственной деятельности предприятия.

Автор:     Носов А.Ю.
Источник:     ВАО АЭС-МЦ

Этот сайт использует cookies. Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.